Здравствуйте. На вашем сайте прочитал много историй и решил рассказать свою. Пишу первый раз, так что не судите строго за слог.
Сейчас мне 20 лет, и об этом я не вспоминал (или подсознательно не хотел вспоминать), но, почитав, вспомнил (даже слишком хорошо), решил, что, может быть, это кому-то будет интересно, а то и полезно.
В то время мне было лет 6. Может чуть меньше. И меня начал мучать один и тот же сон. Стоит оговориться, что в углу моей комнаты стояло кресло, перегораживая этот самый угол по диагонали. За ним я хранил все свои игрушки. И начало мне сниться что из-за этого кресла кто-то выглядывает… Дальше-больше. Недели через две оттуда стала вылезать отвратительного вида старуха, в серых лохмотьях, а может, и в саване (в то время я в этом не особо разбирался). Худая, кожа да кости, но лицо не рассмотреть, оно всегда было размыто. Довольно жалкая, если бы не каждую ночь в моем сне она сначала приковыливала, а потом чуть ли не бежала ко мне.
Начало портиться зрение (не знаю, имеет ли это отношение к ней, но, тем не менее, близорукость минус 5 я заработал. В такие-то годы). Родители у меня атеисты, икон дома не держат, а все ночные истерики списывают на больную фантазию. Так случилось, что месяца через полтора-два с начала этого всего мы поехали в гости к бабушке. Ну, в саду помочь, повидать, в общем, не суть. В первую же ночь приснилось, что эта же старуха выползает из кладовки, именно выползает, на четвереньках, неестественно, дергано, вертя башкой вверх (хотите – верьте, хотите нет, уважаемые, но у моей бабушки в шкафу, как раз на уровне плеч взрослого человека стояла икона Богородицы, старая, намоленная), и снова я проснулся с криками и плачем. С утра бабушка мягко, но настойчиво вытянула из меня эту историю, нахмурилась, и куда-то ушла. А вечером перед сном приколола мне на правое запястье пижамы булавку и сказала “Антоша, когда она придет, ткни в нее булавкой”. Так и вышло. На этот раз эта старуха даже не ползла, а тащилась на животе, и впервые я смог что-то делать во сне. Я ткнул ей в лицо булавкой, она завопила, и пропала. А наутро, когда я рассказал об этом бабуле, она сказала “теперь можно”, и меня в тот же день окрестили. Больше я ту старуху не видел.
Не знаю, что сделала бабушка с булавкой, заговорила, или просто в церковь сходила, но если у моего ребенка будут проблемы со сном, я приколю ему на правый рукав пижамки булавку. На всякий случай.

Из детства
Anton91 19 Ноя 2011
Автор:
Спасибо за историю очень интересно верю что такое может быть.
История пугает. За детей всегда особенно страшно. Вам +10
Интересная история. Странно, куда подевался такой замечательный человек Semen, который очень любит критиковать авторов?
да история интересная)))лови 10+)))
скажите пожалуйста почему мою историю не печатают,как связаться с админом.хотя я писала в личку так и не ответил(((уже больше недели прошло.,а писала то по правилам.
а куда делась Муся ?!?
Очень интересная история. Спасибо.
Да и на заметку возьму, мало ли – пригодится.
По-моему весьма жутко. Представила и содрогнулась)
До сих пор не понимаю атеистов…у меня подруга атеистка, ни во что не верит. Слава Богу, что с ней еще ничего такого не встречалось, а то ведь даже, при случае (страаааном и непонятном), даже попросить помощи свыше не у кого…
Одна из по-настоящему жутких историй, спасибо. 10+
Интересная история и жуткая)+
“Сейчас мне 20 лет, и об этом я не вспоминал” мне вот любопытно,что именно вы не вспоминали? Свой возраст что ли? +10
Про эти сны он долго не вспоминал.
автор, +10
Жуткая история. +10.
Жутковато, особенно про дергающиеся движения. Сразу вспомнилась девочка из Звонка.
Это бабушка девочки из Звонка))) Одна в Японии колобродит, другая, как видим, в России)))
какая мудрая у вас бабушка.Не представляю что бы стало с нашей страной не будь у нас вот таких бабушек.Погрязли бы в атеизме, невежестве и бесовщине. +10
в изголовье кроватки маленьких детей раньше всегда вешали платок, в который втыкали три булавки и три иголки с нитками (черная, белая, красная) В музеях и на картинках это можно увидеть. Булавки от сглаза, игла с черной ниткой – от порчи, с красной – от болезни, с белой – для связи с жизнью.
Как страшно…как родители могли списать все на фантазию,если сон повторяется с пугающей периодичностью!ужасно!автор,с бабушкой вам повезло.10
Ммм… интересно, у меня похожая история. Если хочешь, можешь почитать ее, тыкнув на мой профиль.
Tat1ana, вы уж простите, но не могу не заметить… Почему ваши комментарии к историям-зачастую только упреки? Вы специально ищите недочеты, не обращая внимания на суть?
Автор, история интересная,дети всегда чувствительнее к таким вещам. +10)
Прекрасная история. Жуткая очень, всегда пугали вот такие вот старухи волочащиеся по полу в лохмотьях…бррр..как представлю аж дурно становится…+10
В первую же ночь приснилось, что эта же старуха выползает из кладовки, именно выползает, на четвереньках, неестественно, дергано, вертя башкой вверх
_________________
Читая историю на работе, именно на этом моменте, по трубам в моём кабинете ктото сильно ударил…Короче, я чуть “кони не двинул” от страха)) Главное не раньше и ни позже! +10
жуткие сны +10
Всем спасибо за комментарии.Кстати,сейчас подумал почему старая икона не остановила эту тварь,а только осложнила ее передвижения,или силу?Или просто иконы недостаточно?
Славу богу!!!Хорошая у вас бабушка :)))А то малоли что эта старуха могла с вами сделать.Если бы она успела добраться….
Какой тихий ужас.10+
Хорошая история, даже фильм был по-моему в подобным содержанием (не намекаю на вымысел и плагиат)
хорошая история,стало жутко даже
Маленьким детям,что-бы ночью не пугали кошмары,под краватку,нужно ложить зеркало отражением в низ.Проверено помогает.
+10
вот так жутики…