Всем привет! Хочу поделиться с вами еще одной историей, которую мне в свое время рассказал мой приятель.
Все началось с того, что в моей жизни началась черная полоса: нелады с работой, в личной жизни тоже было не все гладко, ну и так далее. Я думаю, это со всеми бывает. Так вот, чтобы разобраться во всем этом, я решил навестить гадалку. А что? Скажет она мне, что все будет хорошо – жить в ожидании чего-то лучшего всегда легче; а плохое нагадает – хоть знать буду, к чему готовиться!
Навещал я ее раза 2-3, она мне карты раскладывала и воду заговаривала. Говорила, что есть небольшой негатив, который она легко уберет. За свои услуги платы она не брала, каждый оставлял, сколько сможет и хочет. Она даже не смотрела, кто сколько денег давал и давал ли вообще, так как их клали на шкаф при выходе. Приходил я к ней, пока мой приятель не поведал мне одну историю. Далее с его слов:
«Однажды один человек, назовем его Петя, решил навестить гадалку. О ней много слухов ходило в его городе, мол, все, что она ни предсказывала, сбывалось. Много людей у нее побывало, и Петя не стал исключением. Во время сеанса она многое ему поведала, что было и что есть. Петя был крайне удивлен – откуда она могла все знать! Все в его жизни было именно так, как она ему и говорила. Петя вошел в азарт и ему хотелось узнать, что же его ждет в будущем. Все у него было нормально, ближайшие лет 20 ему точно ничего не грозило. Но печальным для него было лишь одно: гадалка сказала, что она не видит его жизни через 20 лет! Петя впал в ступор. Сам не помня как, он оказался дома. Ему было так печально оттого, что теперь он знает дату собственной смерти. Конечно, 20 лет это достаточно долго, но ожидание хоть и далекой, но все же смерти, не давало ему покоя. Все эти 20 лет Петр прожил в отчаянии и чем дальше, тем ему было сложнее жить с этой ношей. Прошли 20, не побоюсь этого слова – зловещих лет. Но ничего, к удивлению и счастью Пети, не произошло. Он как жил, так и остался жить! Петя отправился к той самой гадалке, которая омрачила 20 лет его жизни своим предсказанием. Еще больше он был шокирован тем, что гадалка недавно умерла! Она не видела его жизни через 20 лет, потому что ей самой суждено было умереть. Все в жизни Пети встало на свои места, только, к сожалению, ему было не вернуть те 20 лет, которые он прожил в мучениях…»
После этого рассказа я больше не ходил, да и никогда не пойду к гадалке. Мой всем совет, не заглядывайте в будущее, ибо оно может оказаться не таким уж светлым, как вам того хотелось бы!!!
Не заглядывайте в будущее!!!
Автор: JOHNY 12 Окт 2011

(50 оценок, в среднем: 9,04 из 10)







Поучительно. +7
20 лет жить только одной мыслью о смерти??!Зациклился мужик конкретно, лихо!
Действительно поучительная история,есть о чем подумать.
так то да…автору респект за рассказ
если человек настолько остро все воспринимает, то конечно, не стоит ходить.
Человек строит свою жизнь сам, т. е. может избежать смерти. Но если каждый день думать о своей смерти, то конечно ее можно привлеч силой мысли!
JOHNY, рассказ ваш очень хороший и поучительный. Только вы же его уже писали вкраце в комментариях к рассказу Касандры “одноклассница”
Очень интересный случай. Спасибо.
Но я просто даже не представляю каким надо быть мнительным, чтобы 20 лет трястись ожидая смерти после такого “мутного” предсказания.
Таким впечатлительным даже новости сметреть нельзя)
глупо глупо глупо! все мы знаем, что умрем! завтра, послезавтра, через год, 10 лет, 50 лет! главное прожить эти дни или годы достойно! это и есть смысл. Глупая притча.
Пис! Желаю всем жить одним днем, ни о чем не жалеть и познать любовь Джа(:
+10
Согласна с автором, еще и не известно сказали гадалка правду или наврала.
Лучше всего про жизнь, на мой взгляд, сказал Николай Островский в своём романе “Как закалялась сталь”: “Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы отданы самому главному в мире: борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать ее.”
я недавно решила погадать, все сбылось, только в тот же день после гадалки я сломала ногу, впервые за 24 года, больше никаких гадалок. Я знаю может совпадение, но мало ли.. +10)
Не знаю, я сама гадаю на Таро и не боюсь) Иногда это очень увлекательно)
История хорошая, но перед глазами мелькает два слова – числительное и существительное – “20 лет”))) Коребит взор)))
Morella,научите меня гадать на таро)
Не повезло мужику,Мнительный оказался.Мне бы плевать было на то,что сказала гадалка.:-).
История очень хорошая. Автор- молодец. Спасибо. +10000.
У нас тоже случай был: парню молодому гадалка нагадала, что он не доживет до 30 лет, утонет. Так парень бросил институт (зачем учиться- когда умрешь), девушку (зачем любимую вдовой оставлять), каждый день компании, водка, девушки легкого поведения. И вот наступил 30 день рождения… Парень посмотрел на себя, дурака, что своими руками жизнь себе искалечил- напился, полез в реку и утонул. Может быть судьба, а может нет…Не ходил бы к гадалке, глядишь- все сложилось бы по-другому.
интересная и поучительная история,по мне так жить в неведении чем ждать чего то страшного и неизбежного.
Я мучаюсь дилеммой уже на протяжении 3 лет – а стоит ли оно того? Знание не всегда сила…
Моя мама сходила как-то к гадалке, мне тогда было 16 лет, та ей что-то понарассказывала и просила меня привести к ней, как только 18 лет исполнится, типа, я человек необычный, который раз в сто лет рождается. Ну-ну, никуда я, конечно, не пошла, и человек самый обычный)))
ну и глупый Петя, 20 лет в пустую, лишь из-за слов гадалки!
Напомнило одну сказку-притчу: жил мудрец в горах, к нему все ходили за советом. И вот однажды он сказал, что завтра солнце не взойдёт. Все переполошились, прощаться друг с другом стали. Ночь прошла в рыданиях. И что же??? Утром взошло солнышко. Все обозлились, пошли к мудрецу, чтобы отомстить за такую злую шутку, глядят, а он лежит мёртвый. Солнце ействительно не взошло для него самого))) Так и с этой гадалкой. Её просто не стало через 20 лет)))
За историю +