Добрый день!
Историю мне рассказала моя подруга Настя. Рассказ буду вести от ее лица: ”Мы с родителями переехали за город от моей бабушки и моего дедушки. Домик оказался на вид безобидным. Дом мы раньше использовали как дачу, но он пригодился для житья.
Однажды мы с папой пошли на рыбалку и допоздна задержались там. Приехали домой только в 23:30. Мама уже спала, поэтому мы не стали подниматься на второй этаж, а молча прошли на кухню. Папа пошел во двор, чтобы почистить рыбу, а я стала чистить картошку. И я почувствовала, что сквозняк бьет в спину, оглянувшись, я увидела, как нечто похожее на облако поднимается по лестнице в комнату родителей. Я была в шоке и не могла сказать и слова, да это и не потребовалось – через минуту из комнаты с криками выбежала мама, вся бледная, как будто лицо мелом разукрасили. Схватила меня за руку и побежала к двери. В дверном проеме мы столкнулись с папой (он побежал на крик). Мы посидели 20 минут на улице, потом быстро собрались и вернулись к бабушке с дедушкой.
Как позже выяснилось, неподалеку от нашего дома умер знакомый мамы, можно сказать, друг детства. Мама говорит, что примерно год назад он сказал, что если не успеет с ней попрощаться, то придет к ней в облике призрака (как мама утверждает, он сказал это шутя). Но похоже, что даже после смерти он помнил свое обещание.

Незваный гость
Astral 28 Мар 2012
Автор:
А зачем ночью чистить картошку и рыбу?
Чтобы супчику свежего покушать!Мы с папой тоже так раньше делали…
За историю спасибо!+10!
есть люди захотели,не так уж трудно догадаться)
история хорошая, ее бы еще красиво обработать…
но +10 за старание
Мама спать легла не дождавшись вас? Немножко странно…..Ночью картошку чистить…..ещё странней :) Ну да ладно!Всё равно десяточка!
DianaTLN
ничего странного в ночной чистке картофеля и рыбы нет, сам рыбак. И жена (мама) не должна волноваться, ведь не на войну уезжали, а на рыбалку. сейчас телефончики у каждого есть.
+10
Вот как надо держать обещание))
+10 :)
А скажите пожалуйста,через какое время публикуют истории? Приходит сообщение об этом или нет???)))Извиняюсь,что сюда пишу…просто не знаю куда ещё можно)))
Историю могут напечатать и через неделю и через пару месяцев. Точных сроков нет. Сообщений не приходит, ждите, заходите на сайт, смотрите.
+10!
Да, чувство долга покойному не занимать…+10)
+10