Прошу прощения за длинную историю, но запаситесь терпением и читайте. ) ) )
Решили мы с племянницей Катериной в ночь с 6 на 7 июля проверить: правда ли, что в эту ночь происходит всякая чертовщина. По поверьям, в эту ночь нельзя было спать, а то ведьмы утащат к себе, по крайней мере, так раньше сказывали.
Накануне, взяв в церкви святой воды, мы приехали в деревню к свекрови. Место там подходящее! Дом стоит в 50 метрах от кладбища, постоянно всякие духи шастают.
Так вот, вечером 6 июля мы решили нарвать березовых веток – опять же, по поверью, в это время вся трава обладает целебными свойствами. Вот мы и решили заготовить пару веников для бани.
Чтобы попасть в лесок, надо было обойти кладбище, но т. к. сильно разлилась река, нам пришлось на лодке плыть вокруг него. (Вообще ландшафт там очень интересный, кладбище стоит на холме, чуть ниже расположен дом свекрови, а между ними русло реки огибает кладбищенский холм полукругом и выходит к лесу. ) В общем, поплыли мы, время было около 9 вечера. Вокруг зловещая тишина стоит, ни птиц не слышно, ни ветерка. Катя говорит, что у неё ощущение, как будто мертвые наблюдают за нами из-за забора.
Приплыли, Катя резала ветки, а я фотографировала природу. Потом мы сами решили сфотографироваться. Поднявшись на холм, мы, предварительно надев купальники, стали позировать друг дружке. Пока Катерина принимала должный вид, пока побегала по лесу в поисках нужного дерева, пока она оделась, а я эстафету принимала, прошло определенное количество времени. Потом я ещё сделала пару снимков воды. (Ниже напишу, почему я так подробно это описала).
Вернувшись домой, я обошла вокруг дома, взяв святой воды и обрызгав его. Так же и место своей засады – летнюю кухню – мы и святой водой облили, и полыни наложили и соли посыпали, для верности) ) От нечисти!
Стали ждать 24.00. Но ничего не происходило, мы еще вышли, чтоб пофотаться ночью. Но потом…где-то в 1.15 мы услышали на улице шорохи. Сначала мы подумали, что ребятня в деревне балуется, но потом поняли, что это далеко не ребятня. Мы думали, что калитка наша просто вылетит с петель, так кто-то желал попасть в ограду, святая вода, видимо, не остановила. Потом, когда калитка все-таки открылась, мы с удивлением услышали, как нечто двуногое копытное ПРОСКАКАЛО (именно проскакало, потому, как отчетливо было слышно стук копыт) через двор. Как уж оно там скакало, было непонятно, потому как во дворе стояли две машины, и обойти их можно было только рядом с кухней, то есть мимо наших окон (которые мы занавесили плотной тряпкой). Но оно беспрепятственно преодолело эту дистанцию и поскакало в лес за нашим огородом.
Потом вроде немного успокоилось на улице. Мы с Катей просматривали фото с холма, я посмотрела время в свойствах, потому как надо было узнать, какое количество времени мы провели на холме, и обнаружили, что почему-то время на фото не совпадает с действительностью. То есть, когда мы приплыли и фотали лес, было 20.40, а когда мы поднялись на гору и сами фотались, время было 19.00, по фоткам получалось, что Катя в 19.00 начала съемку и в 19.02 закончила, а я начала в 19.02 и закончила в 19. 04. Но это далеко не так, потому как даже на то, чтоб раздеться и одеться, и босыми ногами по шишкам скакать, выбирая деревья и позы, явно не две минуты ушло бы! А потом, когда мы спустились с горы и поплыли обратно, время было 21.35! Как это получилось, я не знаю.
Потом вдруг Катерина с ужасом говорит, что за дверью кто-то стоит на улице, что она это почувствовала. Я подошла к двери, и ощутила, как у меня шкурка моя встала дыбом, потому как от двери чувствовалась такая энергетика, что ай да ну! Я так испугалась, слов нет. Притом, что кухня изнутри не закрывалась, и мы смогли только закрыть на палку, просунув её в ручку двери. Схватив святую воду, я брызнула на дверь, от неё с той стороны кто-то шарахнулся. Я подошла к окну и брызнула на него, в этот момент с той стороны окна мы с ужасом услышали шорох крыльев, которые отлетают от окна. С той стороны не было видно, что я делаю в кухне, это точно, окно было занавешено очень плотной тряпкой. Кто так испугался святой воды, остается только догадываться, голубей в деревне нет. Я еще раз облила изнутри бедную кухню водой, ОНИ немного успокоились, чувствовалось, что отошли на расстояние от кухни. Катерина решила приоткрыть шторку, и вскрикнула, она говорит, что увидела голубоватое сияние и высокую женщину в белом, от неё исходил этот голубой свет.
Время было уже пол третьего ночи и мы решили немного отвлечься на фотошоп. Минут через 15 мы услышали, как кто-то тихо рычит на улице. Стали прислушиваться и похолодели, потому как там не просто рычали, а как будто двое разговаривали, но не словами, а рычанием. Я подошла к маленькому слуховому окошечку, оно насквозь в стене было сделано, и прислушалась. Оттуда доносилось приглушенное рычание, и вдруг на меня кто-то как дунет оттуда… ой, как же я напугалась!!! Отлетела от окошечка, а за ним послышалось нечто вроде хрюкающего смеха! они ещё и издевались над нами! А потом мы услышали какой-то непонятный звук. Сначала он был не очень быстрого темпа, а потом стал нарастать. Мы было подумали, что это ветряк крутится, но позже поняли, что это бой барабанов. И доносился он из леса. Но вся загвоздка была в том, что в ту сторону, где он звучал, пройти было невозможно из-за разлившейся воды, и подплыть никак. Тот лес отрезан кустарником ивы и молодым березняком. А бой барабанов все нарастал и нарастал… Так вот, слушать барабаны было уже просто невозможно, и мы включили музыку. Было ровно три ночи, потому как я включала её на ноуте. Прошло 45 минут, и барабаны смолкли. Получается, что ровно час они гудели. И вдруг Катя говорит, что как это так, что за такой короткий промежуток времени мы успели прослушать так много музыки?! Мы стали прибавлять время каждой песни, и выяснили, что за 45 минут мы прослушали музыки на полтора часа!! В это конечно поверить невозможно, но время этой ночью просто растянулось. Если вспомнить Булгакова с его шабашем, так Воланд тоже растягивал время!!! Мы стали смотреть на те фото, которые мы фотошопили, и в свойствах увидели, что разница с реальным временем была где-то минут 40! То есть если мы в два ночи начали заниматься фото, то в свойствах оно было 1.20 начато. И это не ошибка компа, потому как мы потом специально проверяли, и время всегда совпадало.
В общем, мы с ней посчитали и нашли разницу во времени почти в два часа. Как объяснить это научным языком, я понятия не имею. И тут мы слышим опять рычание, уже не так тихо они разговаривали, и вдобавок к этому прибавилось ещё и хрюканье. Я всё понимаю, но свиней, ни у нас, ни у соседки не было. Они в деревне у 4 хозяев и в это время точно дома спали. Да и потом, зачем они пойдут в 4 утра под наши окна хрюкать. А те, кто стояли за окном, но не в ограде, а за ней, вели светскую беседу, один хрюкал и двое рычали. Им может, и было весело, а вот нам – нет! Мы конечно понимали, что нас не тронут, если мы не выйдем, но от мысли, что кто-то рядом находится было просто жутко.
Мы с нетерпением ждали рассвета, он должен был начаться в 4.55, но время было 4.30, а на улице даже не было намека на просветление неба, почему я знаю об этом, в кухне было маленькое слуховое окно, которое мы не занавешивали, и оттуда была сплошная чернота. 4.40 – темно, 4.50 – темно! И как назло, в деревне не слышно ни одного петуха! Хоть бы кто кукарекнул!! 4.55 – темно, но тут такое началось!! Те, кто хрюкал, затопали, убегая от нашего дома!
А потом… из леса раздался оглушительный грохот! Катя сидит с квадратными глазами, а я пытаюсь её успокоить, что это просто гром! Она мотает головой, что нет, это не гром, кто смотрел «Сумерки», как они играли в бейсбол, поймут, о чем я говорю (я, правда, на тот момент не смотрела эту трилогию). Тут я тоже начинаю понимать, что это не гром. Потому как такого раскатистого грома не бывает! Он шел из леса в прямом направлении, четко к нашей кухне, оооочень низко и такой был раскат именно над нашей крышей, что просто жуть. Потом из той же точки леса гром пошел в другую сторону, очень долго и протяжно грохоча по небу. А потом он пошел в третью и в четвертую сторону. То есть на все 4 части света! Север, юг, запад, восток!!!! Согласитесь, разве бывает такой гром? И в довершение всего – то, что СКАКАЛО двумя копытами, вернулось через наш огород обратно!!! Вот это было умопомрачительно!!!
И вдруг я вижу, что небо еле-еле начало светать. Рассвет начался в 5. 20! Мы наконец выползли из кухни, на улице было свежо и тихо, и лишь вдалеке отголоски грома. Я посмотрела на ветки срезанной берёзы, они охапкой лежали перед кухонным окном, и вдруг мы видим, что в одном месте они продавлены! Как будто всю ночь кто-то сидел на них! Ну как можно это было объяснить-то!? И вдруг из примятого места вылетел…мотылек! Мы рассмеялись, что это он натоптал, но круглая вмятина наводила на мысль, что были все-таки ночные гости, и чтоб так помять, нужно сидеть на них всю ночь. У калитки два крючка были просто вывернуты, мы их еле поставили на место. И вокруг не было ни одного следа, ни от ног, ни от машин, как будто корова языком вылизала.










История – своего рода шедевр.
Как же вы там не боялись сидеть?я бы посидела точно от такого
Воистину)
ОЧУМЕТЬ!!!Извините нет слов!История очумелая!+10, можно было бы поставить больше, поставила бы!
Присоединяюсь – шикарная история.
А вообще интересно, что было бы, если бы вы их спросили, что им здесь нужно)
Спасибо за комментарии! Это называется не суй нос, куда не следует!!! Soullight я думаю, они бы нам показали, что они тут делают, утащили бы на шабаш и привет семье)))))
Ужас! Седых волос, наверное, немало у себя обнаружили после той ночи)))
Да немало!!!))))
Свиньи с петухами в сговоре всю ночь вели светскую беседу:):):), позитив от рассказа на весь день. Но за эмоционально написанную историю и за старания +10.
При чем тут петухи??? Их как раз и не слышно было. И потом, петух с нечистью не дружит. Это испокон веков ведется, он призывает рассвет, что нечисти не нравится. Так, что зря вы так)))
История интересная,но несколько неграмотно,скомкано написано,и это немного портит впечатление
мне одному кажется, что это практически полная выдумка?:):) ну только честно…:)
История классная, и все понятно написано, Юлия есть еще истории у вас?+10!!
Юлия ну не обижайтесь, шучу я, оценку то всё равно хорошую поставила.
olga_prok, не, я не обижаюсь!!!! Просто петухи всегда были врагами нечисти.
kilimanjaro не вам одному)))))
просто это настолько невероятно, что обычным людям (в хорошем смысле) это может показаться выдумкой. но мне лично кажется, что такое придумать невозможно.
gulnara, не неграмотно, а эмоционально изложена. я в принципе понимаю автора, что ей явно было не до стилистических и грамматических изысков, когда она нам всё это рассказывала.
Очень интересно!Спасибо за повествование!!!Написано отлично,даже сама перепугалась)))+10!!!!даже больше!
kilimanjaro Это не выдумка, это фантазия! Пока мы все дрыхли, девчонки устроили себе шикарную ночь! Тут тебе и приключения, и мистика, и детектив, и фэнтези. Чего только одна прогулка по воде стоит! Не знаю как вы, а я обзавидывалась. Аплодирую стоя. Девчонки- МОЛОДЦЫ! )))))))
Верить или не верить, это право каждого! Я знаю, что она невероятная….но, смысл врать? Я долго не решалась её опубликовать, попросту боялась. Но почитав здесь истории, всё таки решилась. Спасибо всем за поддержку.
На счет скомканности,так получилось. Я просто как могла сжала её. А сейчас эту историю я решила написать во всех подробностях, ну как рассказ, с диалогами и переживаниями всей ночи, получилось на 5 листов в Worde!!!!
эм….то есть на калитке были 2 крючка, а кухня ну никак не закрывалась, а смысл тогда было в “такую” ночь ночевать там, где невозможно закрыться? К тому же очень много всего намешано: Воланд, черти, свиньи, голубая женщина, святая вода (количество которой тоже вызывает сомнение) и т.д.
Для меня все перечеркнула фраза “кто смотрел «Сумерки», как они играли в бейсбол, поймут, о чем я говорю” и след от чьей-то ж..пятой точке на березовых ветках.
Э-э-э-э..Единственное что мне не понравилось в этой истории,так это просто ГИГАНТСКОЕ количество восклицательных знаков( понимаю,писали на эмоциях,НО не стоит их так много ставить).
История мне не принесла таких эмоций как ОЧУМЕТЬ,ОБАЛДЕТЬ и пр,поэтому поставлю только +5.
Никогда не знала,что ночь на Ивана-Купалу бывает такой шумной.НИКОГДА в жизни в эту ночь не встречалась с потустороннем,НИКОГДА в эту ночь не брызгала святой водой,ставила крестики на двери и собирала чудо-траву.Не вериться мне,что нечисть стала бы так “контактировать” с людьми даже в эту ночь. :/
вы прямо прочитали мои мысли, с вами полностью согласна
Историю до конца так и не дочитала. Все на эмоциях, как то все смазано.
Жаль, что вы не поняли. Но кто с таким не сталкивался не поймет! Вот по отдельности – черти, лешие, оборотни и прочая нечисть, так в это можно поверить. НО, есть дни, когда на шабаш собираются все представители нечисти, и не знать про это….мне удивительно.
Когда мы решили проверить, то даже не предполагали, чем обернётся эта ночь, и по этому мы сидели практически не закрытые.
И Ж….на березовых ветках была очень явно выделена.
Ну вообщем, ещё раз повторюсь – ваше право не верить. И не дай Бог кому-нибудь столкнуться с таким))))
А то, что много восклицательных знаков, извините. и потом, эта фраза про “Сумерки” мне была сказана моей племянницей, чтоб убедить меня, что это не простой гром. потому как там тоже были раскаты грома упомянуты в фильме. ну вообщем всё.
Ой как все запутанно, как всех много-то…
Не хватает только бразильского карнавала, Вия, Шапокляк и серебрянных пуль)
Но, в общем, понравилось несмотря на скомканность, улыбнуло))
Комментарии Татьяны, Анны, Таши это то, о чем и я хотела написать. И еще”есть дни, когда на шабаш собираются все представители нечисти, и не знать про это…мне удивительно”. Мне тоже. А откуда вы знаете? Из рассказов Гоголя? Уж больно много всего. И просто. Раз и на тебе нечисти полные карманы. Я допускаю, что было что то необъяснимое, только вы умножили это на 100. Но все равно спасибо, писали…
Я не математик, чтоб умножать))))
Жудко как…10+
мне в это вериться слабо,но читать было приятно и интересно.)
тоже считаю, что все в кучу. в том смысле, что вам похоже все основные лица всех существующих нечестей явились. причем разом. редкое везение – если верить вам, редкой шикарности фантазия – если не верить
но + поставлю, не мне решать что бывает, а что нет )))
Мне тоже было интересно прочесть.
Автор талантище!!! Забористая мистика.
Шабаш не шабаш – какая разница?
Да пусть хоть конопляное поле рядом горело – мне по барабану.
Спасибо за старания!
Я читаю, и мне становится интересно…многие тут утверждают (это про тех, кто говорит, что я в кучу всю нечисть собрала) вы сами пишете истории, и не верите. Ладно, не верите не надо, у каждого своё мнение, но – сами посудите, придумать такое? Да это просто не возможно. И Natalija, я не из книг Гоголя это знаю.
Но всё равно, всем спасибо за внимание. Я была уверена в таких коментариях, по этому и не выкладывала полтора года эту историю.
Юлия, придумать можно все что угодно и даже большего масштаба. Но это отнюдь не означает, что конкретно вы и конкретно эту историю придумали от начала до конца. Кто-то верит просто по особенности характера, кто-то верит по опыту своему. А кто-то и не верит по тем же самым причинам.
Сколько людей – столько мнений
Юлия,теска моя)),не обращайте внимания просто на такие комментарии!А прислушивайтесь к тем,кто поверил.Здесь собралось 2 клана – мистики и скептики.Одни пишут и верят,другие опровергают и обсирают(простите)
+10! ЮЛИЯ – МОЛОДЕЦ! ВАШЕЙ ИСТОРИЕЙ ВЫ СРАЗУ РАЗОБЛАЧИЛИ “ЖАЛКИХ” ВЫДУМЩИКОВ, КОТОРЫЕ СИДЯТ И СОЧИНЯЮТ ОТ БЕЗДЕЛИЯ, ОТ СЕРОСТИ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ШАБАШ. ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОИСХОДЯТ ПОДОБНЫЕ ЧУДЕСА, ПОЭТОМУ Я ВАМ АБСОЛЮТНО ВЕРЮ! ВЫ – УМНИЧКА, СОЛНЫШКО НА ЭТОМ САЙТЕ. СПАСИБО!!!
Тятя зачем ругаешься???”)
Обхохоталась!!! Хочется сказать как Попандопола в фильме “Свадьба в Малиновке”: И шо я в тебя такой влюблённый?!” Не обижайтесь это от души и чисто по дружески.
“)
Да уж…Интересно, у буддистов и мусульман нет такой ночи. Они без шабаша обходятся? Или нечисть тоже разной веры? А как же новый и старый календарный стиль? Вы по какому календарю все наблюдали? Только не надо кидать тапками, мне просто оч интересно!
Fidel… ну тока нечисть не надо на национальности разделять у них одно направление против веры во Всевышнего!! они тока поклоняются Сатане!!!
Не вся нечисть поклоняется Сатане.Домовые яркий тому пример.Они – нечисть,но все таки хорошая нечисть)
не всегда на оборот многие помогают людям просто у нас другое направление от Всевышнего, а не от Сатаны…
Да, чуть не забыл, история интересная)
Позволю себе высказаться, история занимательная конечно ВЕРЮ !
Совсем не обязательно быть иной веры чтобы воочию столкнуться с подобным, дело в том что если сильно и воодушевленно ждать нечисти она придет. Лучше этого не делать,потому что эти сущности сильней.
эййй Народ стоп!!!! во первых есть дни особенные когда действительно все представители нечисти встречаются !!! а Гоголь и Булгаков тому подтверждение ….(как бы они могли такие книги написать тут мало фантазии(точнее фантазии не хватит)тут опыт нужен что б такие шедевры написать ) верю.. +10
Я не обижаюсь!!! Я так и думала, что в это поверить очень трудно. Спасибо всем кто меня поддержал и верит мне. Конечно, написать можно всё что угодно. Но…вспоминая “Добрый совет”, врать и бравировать такими вещами нельзя. Я по этому и отправила эту историю на сайт, чтоб неподготовленные люди не совались туда, куда не следует. Я вот сейчас как вспомню, что нас от представителей нечисти отделяла только тонкая палка в ручке двери, так мне плохо становится. А не сделали они нам ни чего плохого, только по одной причине (я так думаю) все бабушки и прабабушки у меня в роду занимались кто лечением, кто заговорами и т.п. Может они почувствовали, что мы с определённой энергетикой, может просто такой наглости от нас не ожидали…может то, что они нас знают. Потому как с нами в этой деревне почти всегда происходят странные вещи. То призраки, то лешие, то водянные…Не знаю. Но то, что существует 4 дня в году, когда нечисть собирается на Шабаш, мне рассказывала моя бабушка. Откуда она всё это знала не рассказывала. Просто говорила – поверь на слово и не проверяй. Я теперь понимаю, что она имела ввиду.
Вообщем всем спасибо!!!
Юля, а тонкая палка в ручке двери для нечисти преграды никакой не имеет.Это от материального мира можно палкой защитится, а тут ….
Юль, а можно спросить, для чего вам это надо было, т.е. проверять?ради спортивного интереса?Не даром говорят:Не буди лихо, пока оно тихо”.И мне кажется вы уже заранее себя на ужастики настроили, раз так тщательно готовились к ним. То что так было верю,видно , что пишите пытаясь как можно подробнее объяснить, но возможможно повторюсь, выхотели это увидеть и увидели, но только …вы +10
Да интересно было. вот и всё. По этому я и выложила на сайт, чтоб таких ошибок люди не делали, не лезли туда куда не следует.
Юлия,ваши комментарии мне всегда нравилось читать.У вас большой жизненный опыт.Может быть вы мне ответите на вопрос?
Меня всегда интересовало,почему черти ассоциируются с копытами,хрюканьем и пр.Может быть это и не черти вовсе?
Кстати, я в своей истории упоминая про свинорылых не сказала, что это черти, я почему то уверена, что это совсем не они. На ваш вопрос, я тоже не смогу ответить. Свиньи считались нечистыми животными, в них кстати могли перевоплощаться ведьмы. Вот может и пошло оттуда, что нечисть с головой свиньи, с копытами но в человеческий рост. А может и видели их люди да описали так. У меня тетка, бабушкина вторая дочь, так она чертей видела в доме, и всегда боялась оставаться одна. Она их так и описывала, что с пяточками да с копытами.
cпасибо за ответ)
У каждой нечисти своё направление с своя задача …спасибо Высшим силам которые нас оберегают=)
Нормальная история, бывает в жизни всякое… Я вот только уточнить хотела, что шабаши по поверьям, проводятся несколько раз в год, включая, так называемый, праздник Купалы, который на самом деле празднуется 22-24 июня – это всего лишь праздник летнего солнцестояния. А христиане уже этот праздник переименовали в Ивана-Куупалу и перенесли на 2 недели позже, чтоб как-о связать с приданиями из баблии (в этот день Иоан креститель крестил Исуса в реке Иордан, отсюда и первая часть названия “Иван-“, а “Купала” уже по старым языческим традициям осталось. На сколько я помню, в ночь на Купалу ходили искать цветущий папоротник, и свою любовь))) А нечести, в общем то, вообще всё равно когда шастать, они каждую ночь могут вылазить и творить “незнамо чего”, так что, возможно их встретить в любую дату, я думаю. На счет фотоаппарата и времени съемки, мне пришла мысль, что это могло быть просто сильно энергетическое место, плюс кладбище ведь рядом еще. А такие сильные места, с магнитными аномалиями действуют на электронные приборы – может время и дата сбиться, может батарея сесть сразу же. В общем, попали вы в очень странную ситуацию)))
Выступлю я, пожалуй, по теме “прений”.
Если допустить, что история правдивая, то радоваться (то есть эмоционально поддерживать и хвалить автора) тут не стоит. Нечисть знает к кому можно приставать, а к кому – нет. Часто внимание разноплановой нечисти к конкретным людям преподносится как СПОСОБНОСТИ и особые ВОЗМОЖНОСТИ этих людей. На самом же деле – “рыбак рыбака видит издалека”. Или же защита слабовата, хранителей сильных не все заслужили, увы.
Не играйте с огнём, тогда и не обожжётесь…
Если бы нас не охраняли, то я бы здесь не сидела.
На счет того, что рыбак рыбака – я с вами скорее всего соглашусь. Я думаю, что они чувствуют, что мы можем с ними кантактировать, вот по этому и пристают к нам. Я с детства чувствовала умерших людей, да и вижу иногда их.И не только их к сожалению.
Ой согласна с Rina, прям как говорится с языка сорвали.Я предполагаю , что человек (обладающий особенностями)может внушить другому и он т.е .другой будет видеть перед собой и хрюшку,и барана и лошадь , одним словом кого угодно, только не его.
Не согласна! Нечистые сильнее пристают к тем, кто на правильный путь направляется. Смысл им к себе подобным приставать? Их цель сбить человека с пути истинного!
Поговорка «рыбак рыбака» – оскорбительна.
Rina, пожалуйста, будьте уважительны к автору.
Эмма, поговорку придумала не я. Автора я не оскорбляла вовсе,даже привычки такой не имею вредной. Предположений было ДВА. К тому же Юлия меня поняла правильно (за что ей отдельное спасибо)))
Хотелось людей несведущих предупредить, не более того.
Какая дискуссия получилась, а между прочим потом может хранитель не помочь, действительно есть такой. Бравировать тем что де есть особый дар легкомысленно, представте этим существам столько лет и они видят человека насквозь зная его предков до любого коллена. Совсем не обязательно чтобы свинорылые были, мордочки у них разные, возможно эти были ближе. Мда, следующий раз будет другим. Вас наверняка запомнили…
Ashur, Вы пожалуйста задумывайтесб над тем, что Вы говорите!
Даже уже не знаю, что сказать, тут все такие знатоки по нечисти собрались)) История однозначно понравилась, и я не считаю, что тут все намешано в одну кучу, ибо рассказывал мне один человек про шабаш нечисти, и оснований ему не верить у меня нет, поэтому в историю верю стопроцентно))и читать очень интересно было))Десять
Спасибо! кстати, забыла рассказать, так получилось, что в этом году мы тоже были в деревне, но уезжали шестого, не стали на ночь оставаться. так вот в нашей деревне было все спокойно. Но когда мы проезжали мимо другой деревни, она от нашей на расстоянии 30 км находится по пути в город, там чувствовалась знакомая энергетика, мы когда мимо леса проезжали, у меня кожа дыбом встала. Я думаю, что место своей гулянки они решили поменять, чтоб больше не сталкиваться с нами)))
Юлия
А возможно это просто самовнушение, менять дислокацию своей поляны черти не будут.
Знаете, чтоб говорить, что это самовнушение, нужно почувствовать то, что почувствовала я.
Поверьте не хотел вас обидеть, совершенно согласен это очень жутко приходилось испытывать подобное.
Как-то раз в одном лесище
Собралась толпа чертей
Разожгли они кострище,
Чтобы было пострашней.
10!
Юлия, спасибо за историю. 10
Вы производите впечатление мудрого человека.
Emma
Вы наверно решили что здесь пиар неких сил, это не так…
Жизнь научила меня следить за своими действиями, просто надо в лицо знать кого вызываешь.
Верю!!!Если чесно то я ну никак не могу представить как испуглась бы звуков животных,но верю вам!супер!!+10
Ashur,не-не,я не обиделась))) Я просто видимо не правильно выразилась. Я имела ввиду, что в этом году в деревне было очень спокойно. Я даже на какой-то момент подумала, что может это было наваждение. Потому как не чувствовалось той тревоги, которая была в прошлое 6 июля. Я со спокойной душой ехала домой, но….когда мы стали подъезжать к вышеупомянутой деревне, волна той энергии окатила меня с головой, я даже какое-то время не могла пошевелиться. И очень хорошо, что не я в тот момент была за рулём. Это не передать словами.
Мне кажется что человек сам акумулирут некую энергию, представте вы завете духов… Вроде все расчитали ан нет, внутри тоже дремлет неч-то, наверно от этого много одержимых.
Медецина не преклонна но случайно подселить в себя чего нить очень возможно, именно поэтому лично я против спиритизма.
Это не спиритизм.
даже если что то вы и придумали своим воображением про какое то хрюканье или мычание, как считают некоторые читатели вашей истории, то вот на счет времени тут никак не выдумаешь
я считаю что ваша история одна из самых интересных и увлекательных историй на этом сайте, +10 конечно же
Спасибо!!!
Быть может я не один ищу Правду, Ответьте на вопрос, не берет ли человек на себя функцию высший сил считая себя равным им ? Мы знаем за что Бог сокрушил Возгордившегося и это грех ?
Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Потому как человек совершенно непредсказуемое существо. Кто-то будет уважительно относиться к высшим силам, и не важно, будь то светлые или темные силы. ( Я вот даже не удержалась, и выразила своё восхищение той ночью, надо же было такое организовать, и нам стражей приставили, и деревню усыпили. Кстати из моих домочадцев гром ни кто не слышал, все спали как убитые) А кто-то посчитав себя “Богом” будет считать себя всемогущим. И рано или поздно приведет к печальному концу.
Наверняка знать, за что Бог сокрушил, ни кто не может, это всё лишь предположения. Да и как-то не особо хочется узнать эти тайны. Это огромная ответственность и не для человеческих ушей и глаз.
Хотя, если честно, я ещё раз хотела бы провести ту ночь в деревне. И если бы у меня не было дочери, я бы обязательно поехала и вышла бы к ним… Но!!!!!
Юлия, я просто не представляю как вы пережили ту ночь!!! Хотя все наверное приходит с опытом, которого вам похоже не занимать. А на колючие комментарии не обращайте внимания. Кто хотел тот понял ваш посыл – не лезь куда не просят, и будут лишний раз думать головой прежде чем влезть в очередную авантюру. А про скомканность и отсутствия литературных изысков – мы же не на заседании литературного кружка находимся, мы все здесь любители и излагаем свои истории по мере своих возможностей. Написано эмоционально, красочно и читается легко (для меня это так выглядит). Спасибо огромное, Юлия. Жду ваших следующих рассказов, особенно про эту деревню. +10
PuSHistik, спасибо за поддержку. Я сама не знаю, как мы это все пережили.))) Но, видимо надо было пережить. На счет литературных изысков, повторюсь, что я попробовала написать это в стиле рассказа – с диалогами, ощущениями, и старалась описать каждое мгновение и наши переживания. Получился занимательный рассказ на 5 страниц!! Естественно, что кому-то так показалось про скомканность, но выкладывать такой объем здесь, 100% что кто-то бы сказал, что ооочень длинный рассказ)))
А, что касаемо опыта, то это да, его не занимать. Но иногда думаешь, уж лучьше бы его не было((
Юлия, про лит. изыски я писала не для того чтоб кинуть камень в ваш огород. А для того кто вообще о них заикнулся.
Да я поняла))) Это к слову, отвечая на предыдущие комменты))))
А про то чтоб лучше бы не было того опыта что есть. Мы имеем то, что у нас есть. Не надо ни о чем жалеть, именно наш опыт делает нас индивидуальностью и единственными-неповторимыми, а это чувство кружит голову и пьянит иной раз)
история просто супер
Дорогая Юлия, настоятельно не рекомендую выходить к темным сущностям, они мастера ОБМАНА и МАНИПУЛЯЦИЙ, вы сами не заметите как попадете в беду.
Как скажите дорогой Ashur!!!! Не пойду я к ним)))
А кроме шуток, это действительно страшно.
Юлия
Конечно взывать к духам это здорово забавляет, интересно же побывать на пире…
Можно вспомнить Гоголя или Булгакова выдающихся мастеров этого жанра, при этом почему то забывается их судьба. Мистических историй хватает в этом мире, поэтому я здесь, мне нравится фольклор где отражено накопленное знание многих народов.
А теперь по существу… Все имеет закономерность и все бывает связанно настолько что возникаем мысль а не управляет ли этим кто ? И я отвечу – ЗАКОНЫ МИРОЗДАНИЯ
Так вот каждое наше действие влечет возможные события в дальнейшем, все мы живем на земле а она живая, потому смена времен года это особые дни возможно по этому активизируются силы природы открывая двери в параллельные измерения. Что может происходить с человеком который думает что вызывает духов, в лучшем случае не чего а бывает его сознание настолько ЗАТУМАНЕНО что он идет и бросается с обрыва, или тонет, горит, режет сам себя а могут его и убить остановкой сердца.
Ну и нарисовали вы мне картину! Да не вызываю я духов))) И кстати, один раз пытались через блюдечко вызвать – но всё было тщетно. Хотя у моих сестер блюдечки бегали, но вот когда присутствовала я, всё было бесполезно. На иголку то, что мы гадали, это просто гадание, и кстати, не я первая села. Тоесть я не вызывала, потому как ко мне они почему-то не приходят, не хотят со мной говорить посредством всяких иголок и блюдечек. Но вот без воспомогательных элементов – пожалуйста, я их иногда вижу и чувствую. Как это объяснить я не знаю.
Скажите пожалуйста Юлия а вам что вообще видится ?
Тут три варианта , или вы медиум- проводник тогда вперед, или же вы одержимы что мне кажется больше всего, наконец третий вариант у вас слишком обостренное восприятие действительности и связанное с этим помешательство.
Ashur, что Вы прицепились к Юлии? медиум- проводник, одержимы, слишком обостренное восприятие – ё-моё-ёёёё, какой нудный мужик!!!
Юлия, Вам интересно с этим человеком общаться?)))
Да ни чего страшного, как говорится. Называй хоть горшком, да в печь не сажай. Мне интересно читать мнение людей. Как говорится по себе людей не судят, но тут даже не этот случай, а то – что если очень много знаний, вот и начинается копание в человеке. Ведь знания должны найти применение, это как в медицине, обязательно надо поставить диагноз, а лучше клеймо ОДЕРЖИМОСТИ ;-))
dalvlist
Это не светская беседа, по вашему тут сидит такой небритый зануда в фуфайке и пристает к дамам, это не так. Если кого-то возмущает мое общение, что ж приставать больше не буду.
…и это правильное решение))) приставайте к фуфайкам))) они Вам и проводники, одержимые, слишком с обостренным восприятием. Не надо такие предположения на людей вешать. Заставляйте их перед собой оправдываться)))))
Не история, а шедевр!!! Верить, не верить, дело каждого. Если даже посчитать это фантазией – впечатлений не убавится. Отлично изложенное литературное произведение! !! Юлия (тезка, кстати), вы большая молодец, что не побоялись аудитории и поведали нам свою историю, видите, какую волну подняли, взбудоражили умы – это успех. А еще вы умничка в своих изъяснениях и корректных ответах на любые выпады. Очень хотелось бы почитать полную версию вашего творения!!!:):):)
letu4aya.mysh спасибо большое за поддержку! Я вам в личку напишу, где можно прочитать эту полную версию.
А тем, кому интересно кто я – Я ЖЕНЩИНА)))
Юлия, получила ваше сообщение, у меня ЛС не отправляются, поэтому здесь пишу. Спасибо за ссылочку! Сегодня же зайду почитаю!!! :)
Летучая мышка, буду ждать вашего отзыва;)
Юленька, я прочитала уже полную версию и оставила вам комментарий!!!:):):)
вообще очень история понравилась))
и страшно и смешно одновременно)
большое спасибо за историю, во время того как читала не хотела чтобы она заканчивалась)
очень интересно! +10!
Вот она! вот она, история моей мечты, вот ОНАА!!!!
А можно и мне ссылочку на полную версию истории?)
можно!
Я тоже полную версию хочуууууу(((