Я училась в медицинском институте и подружилась с одним сокурсником. Его отец был хозяином частного морга и салона ритуальных услуг. Как-то мы с Сашей (сокурсником) разговорились, и я спросила, что побудило отца основать такой жутковатый бизнес. И Саша рассказал мне очень жуткую историю.
Его отец, будем называть его Дима для простоты повествования, устроился работать в городской морг ночным сторожем. Работа сутки через сутки, зарплата хорошая, и делать толком ничего не надо (кто в здравом уме полезет в морг?!?!). Только сменщик его повел себя очень странно при знакомстве: отвел Диму в сторону и стал, как робот, монотонно бубнить правила и обязанности, в которые входило: носить нательный крестик (!); не ходить по моргу и на ночь после 00.00 запираться в маленькой комнатке-сторожке на все замки, а их там было четыре штуки плюс щеколда-собачка.
Дима не воспринял всерьез “наставления” выжившего из ума мужичка, от которого, ко всему прочему, еще и остро попахивало алкоголем.
В первый день, точнее ночь, работы, как только Дима пришел, ему сказали, что привезли какого-то полковника на вскрытие, и что родственники очень не хотят, чтоб это вскрытие проводилось. Так чтоб Дима был повнимательнее, мол, всякое может быть… Но вечер был спокойный и тихий… в 22.00 Дима пошел на обход, все проверил, закрыл и пошел в каморку смотреть телевизор, на столе стояла бутылка водки и записка: “Удачи”, своеобразный подарок от сменщика. Пожав плечами и убрав бутылку в ящик стола (он не пил), Дима включил телевизор.
…В полночь в коридоре раздался шорох и скрип двери. Дима вышел проверить и увидел в конце коридора силуэт человека. Дима крикнул, что вызывает милицию и что лучше бы вору уйти по-хорошему. Вместо ответа человек пошел в сторону горе-охранника… И странно так пошел, ковыляя. Вдруг Дима увидел, что человек голый!!! И синий. Душа ушла в пятки, сердце оборвалось и Дима с криком побежал в сторожку. Заперся там изнутри, матеря и кляня себя за то, что не приготовил ключи и висячий замок. Получалось, защитой была только “собачка”.
В дверь стали царапаться и толкаться, раздавался жуткий хрип, дыхание и злобные стоны… так скреблись до трех часов утра. Дима придвинул всю мебель к двери, сорвал икону со стенки и скотчем прилепил на грудь, нашел бутылку-подарок и залпом выпил половину. Так и трясся до утра, слушая жуткие стоны и царапанье.
Утром его окликнул сменщик, который специально пришел проверить новенького. Дима долго не решался открывать дверь, но потом все-таки вышел. Начальство приехало и долго ругалось, орало, что это совсем не смешно – у мертвого полковника оказалась под ногтями зеленая краска, которой вчера при осмотре там не было, и что теперь будут большие проблемы. А Дима с каменным лицом пошел и посмотрел дверь с сторожки, она была зеленая, само собой, а с другой стороны вся испещрена полосами и царапинами. Пошел он в магазин, купил ящик водки и поставил его сменщику…
После этого Дима изменился. Он, конечно, уволился, но после этого случая ничего больше не боялся, а морг открыл, наверное, в доказательство самому себе.


(46 оценок, в среднем: 8,70 из 10)







жуууууть
Какая жуткая история!!! Ещё за окном светло, а я сомневаюсь что усну сегодня, после этой истории, спокойно! Ёлки-палки! Если бы знала, то прочитала бы её утром! ОЧЕНЬ ЖУТКО!!!
ЭТО САМАЯ-САМАЯ-САМАЯ СТРАШНАЯ ИСТОРИЯ НА ЭТОМ САЙТЕ!!! Мне очень страшно! Как он вообще додумался после этого открыть морг?! Я бы даже слово морг не могла бы слышать!!!
прикольно..я б в штаны наложила
История отличная! И изложенна великолепно. Вообще, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас, Зарина за классный рассказ. Очень сильно!
Зарина ваша история замечателная!
Уважаемая Зарина! Надеюсь эта размолвка не поколебало желание писать интересные рассказы на этом сайте?
Ну что сказать.
Плагиат – это копипаст, здесь его нет.
Зарина – активист сайта, комсомолка и отличница.
Ругань подчищу.
Больше историй, дамы и господа, хороших, разных и – крайне желательно – уникальных!
И будет всем Щастье.
Спасибо Вам всем за добрые слова. Мне правда не хотелось, чтоб так случилось. Я обязательно буду писать истории на Вашем сайте!
Ужас я ты наверное умерла от страха,это каким нужно быть сильным человеком что бы это пережить!!
Я комментарии не понял – ни в тему! Но история одна из лучших на сайте, на мой взгляд! Пишите ещё!!!
а мне не понравилась. история выдуманная, детская, смешная (краска под ногтями), похожая на американский фильм и на гоголевского вия. не могут покойники оживать. ну если-бы и ожил, что он хотел от сторожа, задрать, напугать? для чего вообще в морге сторож? если честно я бы ни за что на свете, не захотел бы провести в одиночестве ночь рядом с покойником. помер бы от страха, не от того что покойник вдруг-бы ожил, а от собственных пугающих мыслей, что он вот-вот оживёт. то есть сам себе придумывая. ведь так же? вы согласны? вот и эта история построена на вымыслах страха, а не на правде. правда не пугает. правда есть правда. если бы покойники правда оживали и это был констатированный факт, то это было бы нормально и люди бы к этому относились совсем по-другому, не боялись-бы.
Если-бы Дима во-время не закрылся, история имела бы совсем другой конец. Представляете, заходят утром работники морга в сторожку, а там они оба бухие сидят, песни орут.
История напоминает рекламу водки.
Рассказ вымышлен.
Обман ыта не правдо
похоже на сценарий фильма.хотя интересно,но не представляю что полковник зомби был или как.
возможно всё изложу выше
это обман
Можно позитив внесу? Мой друг, был еще врачом-интерном, ну и рассказал мне прикол, очевидцем которого был на 3м курсе.В одном из Мск моргов, работал сторожем некий дядя Вася-о он все время квасил!Как -то раз, напившись с друзьями и понимая, что до дома не доползет, дядя Вася скинут одного покойника с полки, сам улегся и накрылся простыней.Через несколько часов, когда в морг привели группу студентов медиков, дядя Вася проснулся и еще пьяным голосом сказал “Эт хтой-то пришел та?”Почти все девочки упали в обморок и даже многие малодые люди испугались.Лишь патологоанатом заржал как конь и сказал:”Какаие слабенькие, это дядя Вася еще мало выпил!”
я такого не делал,он первый начал
жуть какая
А мне оч понравилось!Правда и пугает немного…)
Мне понравилось!Классно!
Ну, классный рассказ! А может случиться на этой грешной Земле – ВСЁ!!! Голосую 10!
Зомбяк!! А еслиб он загрыз Диму он бы тоже стал зомби??
Ам..история жуть.. для шизофреника особенно жуть,я не усну!! >___<
А вот интересно он всегда ночью встаёт?
боже.. страшно как
хм…читала подобное в “Мистическом Петербурге”,увы,автора не помню…..только там покойник хрипов и дыхания не издавал…труп как-никак.
Нaвeрно выпил…
класс…………черепу бы понравилось……….))))))
Интересно, а что покойник от сторожа хотел?
Анна, покойник наверное хотел сторожа напугать чтоб сердце остановилось или задушить. Покойнику страшно было, что его увидели живые люди. но это моё мнение. тот сторож, кот=ый наставник, правильно сказл-не ходи после полуночи, на замки запиарйся!! А знаете, почему? Опять моё мнение: я считаю, что после полуночи души людей переходят в новый день, а души мертвецов уходят в небеса или в ад(кому как повезёт). закрываться надо, потому что души бродят и по-хоршему было бы, чтобы их никто не видел. Так что люди, это моё мнение, ни у кого его не лямзила.=)
такую наивную ересь отродясь не читала.фу.дело в том что так обычно прикалываются над новичками в морге.это своеобразное испытание на стрессоустойчивость нового сотрудника.ну пугают.чувачок слабоват оказался.
чушь! При чём самая банальная чушь!) я закончила мед. Самая страшная история про морг была такая. Кратко:новый сторож. Ночь.покойники. Заходит труп (был в коме,плохо диагностировали и отправили на вскрытие) в каморку с вопросом как он тут очутился. Ну и с ноткой возмущения соответственно. Сторож жив,но в тот момент уписился.
второй реальный случай. В терапии умерла бабушка. Через 2 часа её на каталке санитары вывозили из палаты (где ещё были пациенты,живые) и своей неаккуратностью стукнули сильно каталку об косяк двери. Чудом умершая начала шевелиться и приподниматься постанывая(так и не поняли.как можно завести сердце,когда тело начало остывать). Бабушка,кот.лежала рядом с койкой воскресшей зашагала,а была парализованной. Ну а за судьбу воскресшей не знаю,знаю лишь что жила еще сутки точно
Десятый раз эту историю читаю..автор, придумайте чего нить новое.
ееееееееееее сказать нечего
это я уже слышала…приврали немного и сложилась похожая история,не верю
ne budu sporit, no u menya s drugom sluchai bil, idet pyanii s disko i tolpa maloletok… vi znaete kikie oni seichas, vobshem izbili silno parnya. Iz sosednih domov kto to slishal i vizvali miliciy, te v svoy ochered skoruy. Vrach skoree vsego bil ochen pyan tak kak konstatiroval smert… A paren bil vsego lish bez soznaniya, kogda ochnulsya na stole, no pravda ryadom nikogo ne bilo iz trupov. Konechno napugal storoja, no ne silno tot alkash i skorei domoi poka materi ne soobshili.
elena_30, если нет возможности писать по-русски,рекомендую сайт translit.ru
Я читала такую же историю в детских страшилках еще лет 13 назад.Жаль,что не правдоподобная,но дух захватывает!
страшновато,конечно.
и,кстати,назло злым языкам.
если вам кажется,что данная история не сообтветствует действительности,напишите свою,посмотрим как это у вас получится.
и еще.в ответ тем,кто задался вопросом:как это трупы могут оживать,не понимаю…
а я понимаю.естественно,трупы не оживают. и скорее всего души умерших хотели просто испытать на прочность охранника.
скрежет,шаги и царапанье,скорее всего являлись очень реалистичным видением…
ой советую почитать “Сибирскую жуть” там еще и не такие истории есть…
присоединяюсь, в своем роде очень увлекательно.
…хотя, вообще говоря, Бушков уже да-авным-давно не тот. увы.
И такое бывает? Мамочки, как же он сознание то в первую секунду не потерял? У меня бы сердце, наверное, остановилось бы. Уффф…
История просто бомба..Частный морг и сторож,ушедший в бизнес – это уж совсем за гранью добра и зла….))))))) Я сам врач,подрабатывал в молодости,провел в моргах немало времени,в т.ч. по ночам.Нет,друзья,не ходят они,не скрипят и не рычат.
бредня … уж извините , зомби , хахаха
Мне кажется, Гоголь всё-таки лучше написал…
…настоящий полковник!
История очень интересная.10+