Сейчас хочу рассказать о двоюродной сестре. Она вообще со многим сталкивалась. И еще у нее замедленная реакция.
Раньше она жила в Москве, в районе Домодедово. Много чего происходило у нее в этой квартире. Дом – новостройка. Рядом с домом проходило шоссе; надеюсь, не надо говорить, что в районе, где проходило шоссе, раньше, много лет назад была центральная аллея старого кладбища.
Так вот, сам рассказ. С ее слов.
В 80-тых годах ночью с 12 до двух передавали по радио о съезде партии. И вот каждую ночь примерно в это время и происходила жуть. Сначала стучали в дверь, причем по нарастающей, все громче и громче. Первая мысль: что за уникум долбится мне в дверь ночью, да еще и по нарастающей, соседей ведь разбудит. Когда подошла к двери и взглянула в глазок, там никого не было. В эту же секунду ручка начала дергаться вверх-вниз, да так быстро. Но я, говорит, не робкого десятка, мне это не впервой, и я пошла спать. Ложусь, значит, и ко мне прыгает мой пес Мишка, ко мне прижимается и скулит. Ну, я его с собой положила и вроде как спать собралась. Но не тут-то было. Кровать начала ездить по всей комнате, пес уже не то что скулит – орет. ) Я села на кровати, все затихло, только ложусь – опять ездит… Вдобавок ко всему стены начали ходуном ходить. Первая мысль – землетрясение. Про себя думаю: во у нас в Москве и катаклизм такой. Самое смешное, что соседи не вышли из квартир. Ну, думаю, будет что завтра девчонкам на заводе (она там работала) рассказать. К двум часам ночи все утихло, и я уснула. Утро прихожу на работу, рассказываю про «землетрясение», все такие: «Марин, ты что, сегодня не было ночью в районе ничего такого». Тут я задумалась – а ведь и впрямь. Первым признаком землетрясения является болтающаяся люстра… Но она ночью спокойно висела. Вот тогда я задумалась уже о потусторонней силе. Надо сказать, что ко всему быстро привыкаешь, и когда это происходило, я и впрямь не думала о нечистой. А когда все сопоставила, волосы на голове зашевелились.
Вот так. Надо сказать, что много еще чего в квартире этой происходило. Но это уже другая история. =)


(27 оценок, в среднем: 8,67 из 10)







да уж, реакция у девушки действительно замедленная… наверно немало нервных клеток ей это сберегло
ого-го,да я б в штаны от такого наложила:)извиняюсь конечно:)но жуть еще та.
Я возможно сейчас буду побит камнями, но….
Одна моя знакомая женщина, некоторое время, имела странную привычку просыпаться посреди ночи , так словно где то только что прогремел взрыв. Пару раз порывалась сбежать в ночнушке.
Когда мне это несколько надоело я поискал в нете и нарыл “синдром взрывающейся головы”. Дал прочесть ей и попросил обратиться к врачу. Все прошло как-то само собой.
Я понимаю, что это разные вещи, но возможно объяснимо и это. Тем более что продолжения, кажется не последовало.
Просто вы уточнили про замедленную реакцию. Мало ли.
Pupussik вы спите в штанах? “)
Iljvo, от меня Вы камнем в лоб точно не получите. Совершенно с Вами согласна. Странная какая-то реакция: 2 часа подряд тарабанят в дверь, кровать ездит по комнате, а человек преспокойно ложится спать. Даже если не думать о барабашках а предположить что это землетрясение.
Да не замедленная у нее реакция, а просто “правильное” коммунистическое-атеистическое воспитание. А еще не было тогда ни интернета, ни этого сайта, вот и не знала девушка, что сначала надо потом обо всем остальном))))
/что сначала надо потом обо всем остальном))))/ – сначала думать о барабашках и нечистых, а потом обо всем остальном))
да уж..Нечисть осталась наверно в полном недоумении – пугала, пугала, а реакции ноль)))
За историю спасибо.
Да…На самом деле, если даже это землетрясение, то раз кровать по комнате катается, это минимум 5 баллов. Тут в любом случае нужно со всей дури бежать на улицу! А если человек спокойно при этом спать ложится, то, я бы сказала, у него не то что бы замедленная реакция, похоже, её совсем нет. История необычная, спасибо.
Ничего себе) Мне б такую нервную систему крепкую) ну или замедленную
Поразительный пофигизм)))
В дверь ломятся – она спать идет спокойно.
А за землетрясение вообще молчу)
Вот в Советском Союзе какие отважные девушки были сейчас таких не найти.
иливо,да в пыжамных штанах сплю:)
На русском ник будет как Ильво)
Ок. Буду знать))
10. О таких выходках, слышала честно мало или вобще не слышала. Надоели уже как то “шаги” “бабки в черном” “свет мигает”. А вот это новенькое!
Классная история, автору огромное спасибо!+10