Был в моей жизни один странный случай. По крайней мере, до сих пор не могу найти ему объяснения. Произошёл он лет 20 назад. В нашем двухэтажном доме тогда городской телефон был только у нас. К нам приходили соседи позвонить, нам звонили их родственники и просили что-то передать. Однажды позвонил мужчина, представился сыном соседки, сказал, что он в Москве, в командировке, и попросил позвать мать к телефону. Я пошла звать соседку. Передаю ей просьбу сына (я не сомневалась, что он звонил), у неё глаза всё шире становятся. И она медленно так отвечает: “Он правда был в командировке в Москве, но в прошлом году… Сейчас он дома, в Челябинске…” К телефону она подходить не стала, а когда я вернулась в квартиру и поднесла трубку к уху, услышала только короткие гудки. Осадок остался очень неприятный от этой истории, холодок пробегает по спине до сих пор, как вспоминаю.
Звонок издалека
Автор: Tarwen 12 Янв 2012


(33 оценок, в среднем: 8,73 из 10)







Странный случай)
Столько лет прошло, до сих пор не можем с мамой логическое объяснение найти.
Да, странно. А после этого случая ничего такого не происходило,а7
А не мог ли кто-нибудь пошутить? Ведь не везде и не всегда творится чертовщина.
Скорее всего пошутили…
Такое тоже нельзя исключать, этот вариант рассматривали. Только непонятна была цель такой шутки, по крайней мере, по отношению к нашей семье, третьим лицам, так сказать. Тон и голос звонившего “сына” был как обычно серьёзен. Соседка, кстати, потом ни разу этот случай не упоминала при встречах. Оба её сына, слава Богу, живы и здоровы. Непонятно, в общем.
Слышала истории о том, что на некоторых радиоволнах можно поймать вот такие “голоса прошлого”. Но там радиочастоты… хотя может и с телефонными линиями такое случается.
+10
А может просто номером ошиблись?)
Ekata, и про это тоже думали, этакий затерявшийся во времени звонок… но даже от самой мысли жутковато как-то и уж очень невероятным это казалось…
Anna just Anna, у меня даже мысли такой не возникло – имена, голос, уверенность звонящего сомнений не вызвали.
Tarwen, отчего же невероятно? в 97г. проводились опыты с радио, все “по серьезному и научному”, и был зафиксирован сигнал. Речь разборчива, немецкая, перевод был сделан… и вывод таков: поймали кусочек из речи какого-то штандартфюррера(или еще кого, не суть). Этот самый фашист подбадривал бойцов своих, уверял, что они за дело правое и все в таком роде.. то есть надо полагать, эксперементаторы из 97года услышали год этак 42…
есть над чем задуматься и поволноваться..) +10
Ekata, интересная информация, спасибо! Эхо прошлого…
Карамель, это точно)
Честно сказать не поняла что странного в этом звонке? Сыновья оба живы, здоровы, один из них в прошлом году был в командировке в Москве, так почему бы ему и в этом году не поехать в командировку в Москву и не позвонить оттуда своей маме? Откуда у его мамы такая уверенность, что во время звонка ее сын находился в Челябинске?
Согласна с beresta.А почему бы и нет?
beresta, Rufina, это было приблизительно 20 лет назад… уверенность мамы вызвана была, думаю, тем, что сыновья навещали родителей три-четыре раза в неделю и родители наверняка были в курсе их планов. Они до сих пор живут в Челябинске.
Tarwen, теперь после Вашего пояснения все стало на свои места. Вы в истории не указали что все герои истории проживали в Челябинске.
Ой да лаадно,классная история,жизненная такая, +10
Tat1ana, спасибо :)
Действительно интересно.А хоть какие нибудь события в тот период у сына соседки случались? Судя по ситуации..то должны бы иметь место.+10
+10 Вполне возможно искажение временного пространства, отсюда и совмещение прошлого и реального.
ЛОРЯ, младший сын ломал ногу себе, в гипсе ходил, только я точно не помню, тогда ли это было… факт, что давненько уже… У этой семьи как раз в то время начинался строительный бизнес, сейчас отец и младший сын работают в фирме старшего сына.
ledy-katerin, пока этот вариант наиболее подходящим кажется…
знаете у меня была похожая история
после смерти бабушки в ее квартире мы телефон не отключили, просто после похорон было не до этого. у меня домашний телефон в квартире с определителем. и в течении дней 7-9 мне каждый день кто то звонил с ее квартиры.очень жутко…это продолжалось до тех пор пока я не набралась смелости, сходила к бабуле в квартиру и не забрала телефон домой
teddy05, действительно, жутко… я бы тоже не рискнула снять трубку в таком случае.
пожалуйста опишите эту историю поподробнее!мне очень интересно!!
Я сначало ничо не поняла,а потом подумала об искажении времени…
Lera Kon, суть такова – человек, который звонил из Москвы, в это время находился в Челябинске, то есть, звонить из Москвы он никак не мог, а в Москве был за год до злополучного звонка.
Может, просто кто-то ошибся номером?
zima, слишком много совпадений в таком случае – имена-фамилии, голос.
почему это он злополучный ??? ведь вроде ничего не произошло…искажение времени может быть,а может здесь что-то другое!!!???
S.Konari, редко когда нам с мамой так не по себе было. Чувствовали, что что-то не то.
Возможно номером ошиблись